mayo 26, 2017

Directorio

Nombre

Cargo

Correo

Extensión

Dirección

Dra. Elisa Lugo Villaseñor

Directora del CIIDU

ciidu@uaem.mx

3142

Planta académica del CIIDU

Dra. Julieta Espinosa M.

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

jespin@uaem.mx

6118

Dra. Ana Esther Escalante Ferrer

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

anaescalante7@hotmail.com

 

Dra. Citlali Romero Villagómez

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

citlali.romero@uaem.mx

 

Dra. Cony Brunhilde Saenger Pedrero

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

cony.saenger@uaem.mx

6813

Dra. María Teresa Yurén Camarena

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

yurent@uaem.mx

3646

Dr. Jorge Ariel Ramírez Pérez

Profesor Investigador de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

ariel.ramirez@uaem.mx

 

Dra. Miriam de la Cruz Reyes

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

miriam.cruz@uaem.mx

 

Dra. Alejandra Montes de Oca O’Reilly

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

montesdeoca.oreilly@uaem.mx

 

Dra. Elisa Lugo Villaseñor

Profesora Investigadora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

elisa@uaem.mx

3647

Dra. Susana Arriola González

Profesora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

susanag@uaem.mx

2370

Mtra. Flor Angelica Bautista Bahena

Profesora de Tiempo Completo del CIIDU  (PITC)

flor.bautista@uaem.mx

2288

Mtra. Claudia Italia Flores Chávez

Técnico Académico del CIIDU  (TA)

citalia@uaem.mx

 

Secretaría de Centro

Dra. Susana Arriola González

Secretaria de Centro

susanag@uaem.mx

2370

Departamentos

C.P. Miguel Ángel Montero Roldán

Jefe del Departamento de Enlace y Gestión

ciidu.enlace.gestion@uaem.mx

2371

Dra. Eloísa Rodríguez Vázquez

Jefe del Departamento de Investigación

ciidu.transferencia@uaem.mx

2287

Dra. Aurea Rojas Mendoza

Jefe del Departamento de Programas Educativos

ciidu.programas.servicios@uaem.mx

       
2373

Lic. Nanzihuan Rodríguez Ramos

Jefe del Departamento de Extensión

ciidu.extension@uaem.mx

2289

Programas y laboratorio del Centro

Dra. Susana Arriola González

Responsable del Programa de Calidad de Vida Académica

susanag@uaem.mx

2370

Mtra. Flor Angelica Bautista Bahena

Responsable del Programa de Formación Ético-Social

ciidu.evaluacion@uaem.mx

2288

Mtra. Claudia Italia Flores Chávez

Responsable del Laboratorio de Currículum

citalia@uaem.mx

 

Redes Sociales del Centro