mayo 26, 2017

Directorio

Nombre

       Cargo

                                Correo

Extensión

 Dirección

Dra. Susana Arriola González

Encargada de Despacho de la Dirección del CIIDU

ciidu@uaem.mx

3142

 Planta académica del CIIDU

Dra. Julieta Espinosa M.

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

 jespin@uaem.mx

6118

Dra. Ana Esther Escalante Ferrer

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

anaescalante7@hotmail.com

 

Dra. Citlali Romero Villagómez

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

citlali.romero@uaem.mx

 

Dra. Cony Brunhilde Saenger Pedrero

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

cony.saenger@uaem.mx

6813

Dra. María Teresa Yurén Camarena

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

yurent@uaem.mx

3646

Dr. Jorge Ariel Ramírez Pérez

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

joarp75@gmail.com

 

Dra. Miriam de la Cruz Reyes

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

miriam.cruz@uaem.mx

 

Dra. Elisa Lugo Villaseñor

Profesor investigador tiempo completo del CIIDU  (PITC)

elisa@uaem.mx

3647

Dra. Susana Arriola González

Profesor tiempo completo del CIIDU  (PTC)

susanag@uaem.mx

2370

Mtra. Flor Angélica Bautista Bahena

Profesor tiempo completo del CIIDU  (PTC)

flor.bautista@uaem.mx

2288

Mtra. Claudia Italia Flores Chávez

Técnico académico del CIIDU (TA)

citalia@uaem.mx

 

 Secretaría del Centro  

Dra. Susana Arriola González

Secretaría del Centro

ciidu.secretaria@uaem.mx

2370

 Departamentos 

C.P. Miguel Ángel Montero Roldán

Jefe del Departamento de Gestión y Enlace

ciidu.enlace.gestion@uaem.mx

2371

Dra. Eloísa Rodríguez VázquezJefe del Departamento de Transferencia del Conocimiento

ciidu.transferencia.conocimientos@uaem.mx

2287

Mtra. Flor Angélica Bautista Bahena

Jefe del Departamento de Programas Educativos

ciidu.programas.educativos@uaem.mx

2288

Lic. Lourdes Nanzihuan Rodríguez Ramos

Jefe de Departamento de Vinculación y Extensión

ciidu.vinculacion.extension@uaem.mx

2289

Dra. Aurea Rojas Mendoza

Jefe de Departamento de Servicios Académicos

ciidu.servicios.academicos@uaem.mx

2373

 Programas Universitarios del CIIDU 

Dra. Susana Arriola González

Responsable del Programa Universitario de Calidad de Vida Académica

susanag@uaem.mx

2372

Dra. Aurea Rojas Mendoza

Responsable del Programa Universitario de Formación Ético-Social

ciidu.servicios.academicos@uaem.mx

2273

Dra. María Luisa Zorrilla Abascal

Responsable del Programa Universitario de Formación Multimodal e-UAEM

ciidu.multimodal@uaem.mx

3290

Redes Sociales y Correos del Centro 

Facebook

 

www.facebook.com/CIIDUUAEM

 

Twitter

 

https://twitter.com/CIIDU_UAEM

 

Correo

 

ciidu@uaem.mx